Год
Субъект Российской Федерации
Номинация
Статус

УчастникНазвание работыСубъект Российской ФедерацииНоминацияСтатус
Крошеницына Нина ВладимировнаДополнительная общеразвивающая программа "Родные просторы"Архангельская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Куликова Марина СергеевнаДополнительная общеразвивающая программа "Физиология человека и животных"Архангельская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Долгушина Мария Юрьевна, Проскурякова Наталья АлександровнаМетодическая разработка внеклассного мероприятия по экологическому воспитанию «Проект познавательно - исследовательской деятельности»Тамбовская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Копылова Ольга ЕгоровнаИсследование потенциала фолдскопа для использования в образовательном процессе естественнонаучного профиляТамбовская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Мухина Светлана НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Планета загадок»Тамбовская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Никонова Наталья АлександровнаИнтерактивный квест «Мир природы в мире человека»Тамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Пичугина Олеся СергеевнаИнтегрированной непосредственной образовательной деятельности по познавательному развитию с детьми старшего дошкольного возраста на тему: «Секреты здорового образа жизни»Тамбовская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Полубинская Галина ПавловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Агроном XXI века»Тамбовская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Руденко Наталия ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экоклуб «Зеленая планета» Тамбовская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Смагина Наталия Николаевна, Щеголева Антонина ВикторовнаЭкологический проект "Наедине с природой"Тамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Алентьева Ольга ВасильевнаДополнительная общеразвивающая программа «Животный мир Прибайкалья»Иркутская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Колесникова Надежда НиколаевнаДополнительная общеразвивающая программа «Если посмотреть вокруг…»Иркутская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Молчанова Наталия ВикторовнаДополнительная общеобразовательная программа по экологическому краеведению «Загляни за горизонт»Иркутская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Норкина Оксана ВикторовнаМодульная дополнительная общеразвивающая программа «Сад моей мечты»Иркутская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Сикова Мария РомановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа«Экология на каждый день»Иркутская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Басанова Людмила АлександровнаДополнительная общеразвивающая программа «Агрошкола»Иркутская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Данилова Светлана ВикторовнаДополнительная общеразвивающая программа «Зооклуб»Иркутская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Вахромеева Ирина ВалерьевнаДополнительная общеразвивающая программа по метеорологии "Что мы знаем про то, что нас окружает"Ямало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Ивакина Мария ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Э-колобок"Рязанская областьДошколятам о природеСамовыдвиженец
Дробышев Владимир НиколаевичДополнительная общеразвивающая программа «Растения нашего города»Челябинская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Наумова Наталья АугустинасовнаОбщеобразовательная программа эколого-биологической направленности «Школа Айболита»Челябинская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Латыпова Зиля ШарифулловнаОбщеобразовательная общеразвивающая программа эколого-биологической направленности «Юный учёный»Челябинская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Ослина Ирина ВладимировнаДополнительная адаптированная общеобразовательная общеразвивающая программа «Цирк зверей имени Каштанки»Челябинская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Мишулин Артем АлександровичАвторская программа курса внеурочной деятельности эколого-краеведческой направленности "Животный мир Владимирской области" (с технологией проектной деятельности). Владимирская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Берсенёва Оксана ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности «Юный геолог»Челябинская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Шляпенкова Елена ВикторовнаДополнительная общеразвивающая программа «Экология и мы»Челябинская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Воробьёва Ирина АлексеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Школа эколят»Владимирская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Арканова Александра НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Основы ландшафтного дизайна»Владимирская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Буркова Екатерина Анатольевна"Лес в современном мире"Республика Марий ЭлПолучение профессиональных проб в лесной отраслиСамовыдвиженец
Мурзина Альбина РафиковнаДополнительная общеразвивающая программа «Мой мир – геология»Челябинская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Хорошун Анна ВитальевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Путешествие в мир экологии»Челябинская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Хорошун Анна ВитальевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юные знатоки природы»Челябинская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Хасанова Резида ГайфулловнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Изучаем родной край»Челябинская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Камалеева Наталья ВалериевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Тайны природы"Кемеровская областьБиологосСамовыдвиженец
Селецкая Анастасия АндреевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Экспериментариум"Томская областьПланета ЗемляСамовыдвиженец
Голышкина Олеся Александровна, Оробинская Марина НиколаевнаКвест-игра «Экологический марафон» как одна из форм экологического воспитания школьниковТамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Егорова Людмила Ивановна«Войди в царства растений и животных другом»Тамбовская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Козодаева Ирина СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Научное общество учащихся» (экологическое краеведение) Тамбовская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Милованова Наталия МихайловнаУстный журнал «Путешествие по дороге здоровья»Тамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Попова Наталия АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Зелёная азбука»Тамбовская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Руденко Наталия ВладимировнаКонспект занятия «Природа и человек: прошлое, настоящее, будущее …»Тамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Тимофеев Сергей ВикторовичМетодическая разработка экскурсии в Араповский парк по теме «Морфологическая и пространственная структура сообщества»Тамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Чмир Роман Александрович, Тарасова Светлана ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая экспериментальная программа «Научная сказка»Тамбовская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Полякова Ольга НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юный овощевод»Тамбовская областьБиологосСамовыдвиженец
Халина Анастасия МихайловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «УрбоЭкУм»Томская областьБиологосСамовыдвиженец
Черняева Ольга ВладимироанаЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ “ЗА ПРИРОДУ В ОТВЕТЕ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ» воспитательное мероприятие с участием детей и родителей школы раннего развития «Радуга»Кемеровская областьДошколятам о природеСамовыдвиженец
Сдобнова Елена Александровна, Восколович Оксана Юрьевна, Гудзь Анастасия ВасильевнаРабочая программа по экологическому воспитанию «Природа в рассказах и сказках» (естественнонаучная направленность)Саратовская областьДошколятам о природеСамовыдвиженец
Марьинских Татьяна СергеевнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИКраснодарский крайБиологосСамовыдвиженец
Гордеева Оксана МихайловнаЗа возобновляемой энергетикой будущее!Челябинская областьЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа
Московкина Зульфия АхметовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экологический клуб «Экознания»Челябинская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Шонин Максим Юрьевич, Горбунова Наталья ВасильевнаДополнительная общеразвивающая программа «Школа юного эколога»Челябинская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Маслякова Надежда НиколаевнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Наш город, мы сердцем с тобой»Челябинская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Тихонова Марина ВикторовнаДополнительная общеразвивающая программа учебно-опытного участка по экологическому воспитанию и сельскохозяйственному трудуЧелябинская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Глебова Ольга ИвановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Познай мир природы»Челябинская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Чиркова Инна АланисовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по организации мероприятий экологической тематики для детей старшего дошкольного возраста «Долина сказок»Челябинская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Шонин Максим ЮрьевичДополнительная общеразвивающая программа «Адаптация слабослышащих детей в условиях туристко-краеведческой деятельности: на материалах Челябинской области»Челябинская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Чекмезова Ульяна ПетровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Эколёнок"Ямало-Ненецкий автономный округБиологосПо результатам регионального этапа
Кирова Ксения МансуровнаПрограмма по дополнительному естественнонаучному образованию «Лаборатория пробы»Челябинская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Марыныч Людмила СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Тайны растений»Ямало-Ненецкий автономный округБиологосПо результатам регионального этапа
Баранова Татьяна МихайловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Занимательная экология"Краснодарский крайБиологосСамовыдвиженец
Заярнова Ольга Павловна«Лабораторный медицинский анализ», программа подготовки юниоров к соревнованию WorIdSkillsЯмало-Ненецкий автономный округБиологосПо результатам регионального этапа
Широкова Светлана ВалерьевнаМетодическое пособие для педагогов по реализации дополнительных программ естественнонаучной направленности в системе дошкольного образования для детей старшего дошкольного возраста ОВЗ «Остаться на Земле…»Челябинская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Макарова Елена ВалерьевнаПрограмма дополнительного образования «Экологический клуб «Почемучка»Ямало-Ненецкий автономный округБиологосПо результатам регионального этапа
Виноградова Роза АйратовнаШкола юного лаборанта-химикаЯмало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Карамова Лиана Фларисовна, Сухорукова Алена НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Химия для любознательных»Ямало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Холгаев Джангар ВладимировичНауки о ЗемлеЯмало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Астаева Светлана ВикторовнаДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Загадочная Вселенная»Ямало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Вахромеева Ирина ВалерьевнаЧто мы знаем про то, что нас окружаетЯмало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Зобнина Людмила ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Младшая сестра милосердия»Пензенская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Мачкавская Светлана Александровна, Петнер Анастасия АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Родные просторы»Пензенская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Караганова Анастасия ВладимировнаДолгосрочный воспитательный проект особой педагогической и социально-значимой деятельности на тему: «Сохраним природу-сохраним жизнь»Самарская областьСоциально-экологические проектыСамовыдвиженец
Гуноев Мансур БадрудиновичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая разноуровневая программа естественнонаучной направленности «ЭКОСТАНЦИЯ»Чеченская РеспубликаБиологосПо результатам регионального этапа
Гаибова Хеди МирзаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "АГРОЭКОЛОГИЯ"Чеченская РеспубликаЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Макаева Луиза ДаудовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа (модульная) «Декоративное растениеводство»Чеченская РеспубликаЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Истамулов Джамбулат Мисир-ПашаевичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Эко-химия»Чеченская РеспубликаСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Кононова Ольга СергеевнаДекоративное растениеводство и фитодизайнКрасноярский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Каплина Ольга АлександровнаОсновы растениеводстваКрасноярский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Лебёдкина Анастасия АлександровнаМир водыКрасноярский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Лицкевич Алла АлександровнаЛесным пожарам - нет!Красноярский крайСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Панкратьева Татьяна АлександровнаЛесная академияКрасноярский крайСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Гнездилова Марина АдольфовнаДополнительная общеразвивающая программа «Путешествие по городу Губкинский» Ямало-Ненецкий автономный округЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Жолток Людмила Леонидовна, Мальцева Ирина Александровна«Юные экологи: Мир вокруг нас»Ямало-Ненецкий автономный округЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Каменских Ирина ПетровнаДополнительная общеобразовательная программа «Юный исследователь»Ямало-Ненецкий автономный округЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Марыныч Людмила СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Росток»Ямало-Ненецкий автономный округЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Овчинников Игорь НиколаевичТретья планетаКрасноярский крайСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Морозова Наталья ВладимировнаЛандшафтный дизайн в сельской школеКрасноярский крайЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Головня Татьяна ВладимировнаМодульная дополнительная общеразвивающая программа «Ландшафтный дизайн пришкольного участка»Иркутская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Ляхова Елена АнатольевнаДополнительного образования общеразвивающая программа «Умный Гаммарус»Иркутская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Даглаева Ирина ПрокопьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Огород на подоконнике»Иркутская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Вернодубенко Владимир Сергеевич, Шаталова Елена ВладимировнаКраткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лес и человек» Вологодская областьПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Великанова Татьяна АндреевнаДополнительная общеразвивающая программа «City-фермерство в биоквантуме»Вологодская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Гурина Елена БорисовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Мир под микроскопом - экоотряд»Вологодская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Самойлова Вера ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Цветочный калейдоскоп"Липецкая областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Кирюхина Элеонора АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Лабораториум "Живая планета"Липецкая областьБиологосПо результатам регионального этапа
Кириллова Наталья АлександровнаДополнительная общеразвивающая программа "По страницам Красной книги Вологодской области"Вологодская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Широкова Татьяна АнатольевнаКонспект интеллектуальной игры «По страницам книг о природе»Вологодская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Мажитова Регина СалаватовнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «ОСНОВЫ ОХРАНЫ ЛЕСОВ ОТ ПОЖАРА»Республика БашкортостанПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Колынденкова Наталья АнатольевнаПрограмма дополнительного образования детей «Живая планета»Ямало-Ненецкий автономный округЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Алибаева Лэйсен ИшбулдовнаАдаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Флорист-дизайнер» для детей с ограниченными возможностями здоровья и для детей – инвалидовРеспублика БашкортостанМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Лебедева Оксана ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы ландшафтного дизайна».Ярославская областьЛандшафтный дизайнСамовыдвиженец
Кочеткова Ольга ВалерьевнаДополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа "Фитодизайн"Челябинская областьБиологосСамовыдвиженец
Дробязко Виктория АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Лаборатория исследований"Краснодарский крайБиологосСамовыдвиженец
Бурдина Юлия ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Юный ветеринарРязанская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Копцева Алла ЮрьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Пишем исследовательский проект»Владимирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Еремеева Екатерина БорисовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Экологическая лаборатория"Липецкая областьБиологосПо результатам регионального этапа
Кузнецова Светлана АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Экологи-исследователиРязанская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Макарова Татьяна ГеннадьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лаборатория экспериментов»Вологодская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Лобанова Екатерина Николаевна воспитательное мероприятие «Познавательно-игровая программа «Вода – чудо природы!»Вологодская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Сундеева Ирина НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Палитра юных защитников природы"Липецкая областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Олейник Галина РамазановнаГидробиологияРеспублика ДагестанБиологосПо результатам регионального этапа
Нугаева Аминат МуртузовнаАптека на грядкеРеспублика ДагестанБиологосПо результатам регионального этапа
Омарова Жамият РахмановнаЮный натуралистРеспублика ДагестанБиологосПо результатам регионального этапа
Ибрагимова Патимат МагомедовнаЯгодоводствоРеспублика ДагестанФермерствоПо результатам регионального этапа
Абакарова Алжанат АхмеднабиевнаСпортивный туризмРеспублика ДагестанЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Омагомедова Патиматгаджияй МагомедовнаЮный туристРеспублика ДагестанЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Магомедмирзаева Фарида КамиловнаАктивисты школьного музеяРеспублика ДагестанЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Магомедов Осман ХанмагомедовичИз опыта работыРеспублика ДагестанЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Амарова Айшат ГасановнаПроцветай, мой родной КаспийскРеспублика ДагестанСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Багамаева Райсат АлиевнаСохраним источник жизниРеспублика ДагестанСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Мусанабиева Ольга АлексеевнаЭкология и мыРеспублика ДагестанМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Луцкова Римма ФаилевнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «ШКОЛЬНОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО»Республика ТатарстанСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Корчемнова Людмила ГригорьевнаДополнительная общеобразовательная программа "Зелёный мир"Ямало-Ненецкий автономный округБиологосПо результатам регионального этапа
Чернявский Александр Игоревич Школьное лесничество «Тундровичок»Ямало-Ненецкий автономный округСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Шевченко Татьяна ПавловнаДополнительная образовательная программа естественнонаучной направленности «Край мой северный Ямал»Ямало-Ненецкий автономный округДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Бекшенева Татьяна ТамербулатовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая эколого-краеведческая программа «Удивительный мир рядом»Ямало-Ненецкий автономный округДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Серкина Марина РудольфовнаЖивая планетаЯмало-Ненецкий автономный округДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Ильюшина Марина АлександровнаДетская лаборатория «Эврика», рабочая программа по экспериментированию и практической познавательной деятельности детей старшего дошкольного возраста.Ямало-Ненецкий автономный округДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Ткач Анна ПетровнаАвторская адаптированная дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Живая планета» естественнонаучной направленностиБелгородская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Светлова Елена ВладимировнаАвторская дополнительная авторская общеобразовательная (общеразвивающая) программа «В мире амфибий»Белгородская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Шаповалова Лариса ЯковлевнаАвторская дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Школа экоблогера»Белгородская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Жданова Наталья АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности «Мир природы»Краснодарский крайБиологосСамовыдвиженец
Чистякова Валерия АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Школьное лесничество"Ярославская областьПолучение профессиональных проб в лесной отраслиСамовыдвиженец
Жданова Наталья АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности «Нескучные науки. География»Краснодарский крайПланета ЗемляСамовыдвиженец
Носкова Марина ВикторовнаКраткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лаборатория чудес»Алтайский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Абдрахманова Гульназ Мидхатовнадополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Химия и жизнь»Республика ТатарстанПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Хот Сусанна РашидовнаПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛЕТНЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ДОСУГОВОЙ ПЛОЩАДКИ «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ»Краснодарский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Винник Светлана ВикторовнаАдаптированная дополнительная общеобразовательная программа "Чудесный огород"Ярославская областьМногогранность природыСамовыдвиженец
Гунченко Любовь Михайловна Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «АгроСтарт»Белгородская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Кучеревская Марина ВладимировнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности "Из песочницы в аграрии"Белгородская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Хот Сусанна РашидовнаПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛЕТНЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ДОСУГОВОЙ ПЛОЩАДКИ «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ»Краснодарский крайЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Федосеева Наталья ЮрьевнаПрограмма летнего лагеря отдыха с дневным пребыванием детей «Зеленая планета»Белгородская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Головко Татьяна ИвановнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Цветоводство»Белгородская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Касаткина Оксана НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экознайки» Белгородская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Дудникова Ольга Владимировна Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «В мире насекомых»Белгородская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Жирякова Наталья ИвановнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Декоративное озеленение»Белгородская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Носова Галина ВикторовнаДополнительная общеразвивающая программа «Введение в краеведение» Белгородская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Березина Наталия НиколаевнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Тайны зеленого мира»Белгородская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Муштатова Ольга АлександровнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «ЭКОКОСМОС»Белгородская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Казакова Марина АлександровнаДополнительная общеразвивающая программа для детей старшего дошкольного возраста «МЫ - ИССЛЕДОВАТЕЛИ»Кемеровская областьДошколятам о природеСамовыдвиженец
Хасиев Халид МусаевичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Я ПОЗНАЮ МИР»Чеченская РеспубликаПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Борзенкова Татьяна ГеннадьевнаДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экспериментаниум ЭкоЗнайки»Хабаровский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Сафонова Ольга МихайловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Природа на ладонях"Хабаровский крайМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Жигалова Наталья НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "ЭКОблогер"Хабаровский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Горохов Кирилл ГеннадьевичДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экспериментаниум ЭкоЗнайки»Хабаровский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Горохов Кирилл ГеннадьевичДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности с элементами туристско-краеведческой направленности "Экология и туризм"Хабаровский крайЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Лебедева Арина АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Введение в материаловедение и нанотехнологии"Хабаровский крайПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Тимофеев Антон ВалерьевичДополнительная общеобразовательная общеобразвивающая программа естественнонаучной направленности «ЭкоЛаб»Кемеровская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Погодаева Оксана ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный зоолог»Кемеровская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Лунева Сауле ИлимусовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экопланета»Кемеровская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Лапина Татьяна ПетровнаМетодическая разработка экологического конкурса «Природа – дом, в котором мы живем»Кемеровская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Зебель Вера ИвановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лесные робинзоны»Кемеровская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Чичур Наталья ПавловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Удивительный растительный мир Ванинского района", реализуемая в сетевой формеХабаровский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Мамаева Зоя ПавловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Мир природы»Кемеровская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Брянкина Анжела ГригорьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Удивительный растительный мир Ванинского района", реализуемая в сетевой формеХабаровский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Фирсова Татьяна ВладимировнаСборник интеллектуально-творческих мероприятий «Заповедные места Кузбасса»Кемеровская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Жидкова Анна ВячеславовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Новокузнечикам о родном крае»Кемеровская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Губиева Екатерина КонстантиновнаИнтеллектуальная игра по экологии «Умники и умницы»Кемеровская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Алехина Елена НиколаевнаДополнительная общеразвивающая программа «Дошколята - друзья природы Кузбасса»Кемеровская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Ромина Зоя ИвановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Природа под микроскопом»Кемеровская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Носков Игорь ВикторовичКраткосрочная дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Тайны подводных глубин»Алтайский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Шабунина Юлия ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный эколог»Алтайский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Черёмина Ольга АлександровнаМодуль «Практические основы экологии и лесоведения» дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы естественнонаучной направленности «Я-гражданин живой планеты». Владимирская областьПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Бессолицына Светлана ВитальевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Лесные робинзоны»Республика БашкортостанПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Борисенко Юлия ПетровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности «Юный эколог»Краснодарский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Лукашина Ольга АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Исследователи природы»Владимирская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Камагурова Наталья ВладимировнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «ЮНЫЙ АКВАРИУМИСТ»Краснодарский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Васильева Нина АлександровнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Экологическая азбука»Белгородская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Салькова Ирина Викторовна, Малакеева Татьяна Николаевна, Никулина Елена Евгеньевна, Морозова Елена АнатольевнаДополнительная общеобразовательная программа «Тропинка в экологию»Краснодарский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Морозкина Ирина ЛеонидовнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «ЗООЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП»Краснодарский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Кравцова Ольга НиколаевнаАвторская дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа "Красная книга Белгородчины"Белгородская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Фатеева Алла ПавловнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Друзья природы»Белгородская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Нубарян Ануш КрикоровнаОбщеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования естественнонаучной направленности «Юный исследователь» для учащихся 8-11 летКраснодарский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Чебанюк Екатерина ИвановнаАдаптированная дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Азбука экологии» Белгородская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Кальницкая Татьяна ВасильевнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа "Любители зеленой архитектуры"Белгородская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Яшугина Юлия ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный агроном»Краснодарский крайЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Костромицкая Елена ЕвгеньевнаКраткосрочная дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа естественнонаучной направленности "Ландшафтный дизайн"Белгородская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Панин Максим ВладимировичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Основы ветеринарии"Алтайский крайФермерствоПо результатам регионального этапа
Завалина Александра СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Экообъектив"Томская областьПланета ЗемляСамовыдвиженец
Ануфриева Юлия ВладимировнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности Занимательная экофизикаРеспублика ТатарстанПланета ЗемляСамовыдвиженец
Чиншовий Оксана АлексеевнаДополнительная общеразвивающая программа "Экологический театр"Оренбургская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Надеинская Татьяна ИвановнаДополнительная общеразвивающая программа "Кулинарный ликбез"Тульская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Ашенбреннер Елена СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Проект «Юный натуралист: перезагрузка»Алтайский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Семиренко Людмила ГригорьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экологическое волонтерство»Новосибирская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Космовский Серегей СергеевичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Биологическая лаборатория»Новосибирская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Щербакова Татьяна ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экспериментальная лаборатория»Новосибирская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Лобанова Лариса ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Альгобиотехнологии»Новосибирская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Прачева Валентина ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юные Экологи»Новосибирская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Степаненко Ольга ЛеонидовнаРабочая программа дополнительного образования «Эко - экскурсовод»Новосибирская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Ноздренко Валентина ИвановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Основы проектной деятельности»Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Чабанова Наталья ВитальевнаВнедрение в учебно – воспитательный процесс модели формирования природоохранной осознанности «Экотренд»Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Аришина Ольга ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Агропрофиль»Алтайский крайФермерствоПо результатам регионального этапа
Кононова Олеся ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экологическая азбука»Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Федина Ольга АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный ветеринар»Алтайский крайФермерствоПо результатам регионального этапа
Медведева Елена ВладимировнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа естественно – научной направленности «Природа в красках»Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Земерова Инга АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мой край родной»Алтайский крайЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Романова Татьяна АлександровнаПрограмма формирования экологической компетенции у обучающихся старшего дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями в процессе ухода за комнатными растениямиТульская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Белугина Татьяна АлександровнаСвоё делоКрасноярский крайФермерствоПо результатам регионального этапа
Брилева Александра Петровнадополнительная общеразвивающая программа "Юный зоолог"Астраханская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Сапожникова Юлия ГригорьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «СИТИ – ФЕРМЕР»Новосибирская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Максимейко Юлия СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юный ветеринар»Новосибирская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Юдакова Мария Александровна Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Весёлые пушистики»Алтайский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Петрова Елена АлексеевнаЭнергетика экологичного будущегоКрасноярский крайЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа
Лобанова Лариса ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Микромир глазами детей»Новосибирская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Зайцева Ирина Викторовна, Ломоносова Елена Сергеевна, Абольянина Людмила Владимировна, Овсянникова Светлана Геннадьевна, Шпыркова Татьяна Борисовна, Павлова Наталья Владимировна, Гурина Евгения Христофоровна, Лепещенко Анастасия Евгеньевна Дополнительная общеразвивающая программа "Разноцветные страницы"Астраханская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Морозова Евгения СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лаборатория почемучек»Новосибирская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Евлампиева Наталья ВалерьевнаПриродосберегающие традиции коренных народностей Красноярского краяКрасноярский крайЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Казакова Елена Владимировна Программа по исследовательской деятельности детей среднего и старшего дошкольного возраста «Мы юные исследователи»Новосибирская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Грецкая Елена Михайловна Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Познаю мир»Новосибирская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Гартман Наталья ВикторовнаПроект «Лес - наше богатство», Новосибирская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Донцова Светлана ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования "Экомир"Воронежская областьСоциально-экологические проектыСамовыдвиженец
Репина Ольга ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности «Флористика и фитодизайн»Новосибирская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Дедурина Галина Михайловна, Кирокосьян Любовь Анатольевна, Сисингалиева Кольвет Муташевна, Фомина Наталья КонстантиновнаДополнительная общеразвивающая программа "Академия сити-фермерства" (модульная)Астраханская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Алексеева Анастасия НиколаевнаЛесоводствоКрасноярский крайПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Попова Татьяна АлександровнаПроект благоустройства территории МБДОУ детский сад «Сказка»Новосибирская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Дементьева Татьяна Вячеславовна ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «Все работы хороши…»Саратовская областьФермерствоСамовыдвиженец
Чабанова Наталья ВитальевнаРазработка занятия внеурочной деятельности «Нужно ли охранять озеро Домашнее»Новосибирская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Зуева Надежда ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности «Ученическая производственная бригада»Новосибирская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Бондаренко Ангелина АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Экологический бумеранг"Липецкая областьБиологосПо результатам регионального этапа
Стрельцова Жанна ВикторовнаДополнительная общеразвивающая программа "Дошколятам о природе"Тульская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Лобузнова Екатерина НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Тайны растений»Тамбовская областьДошколятам о природеСамовыдвиженец
Чердинцева Татьяна МихайловнаСценарий урока «Защита от тёмных искусств»Оренбургская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Кривцунова Алла АлександровнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Мир вокруг нас»Белгородская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Алпацкая Анжела Николаевна, Мещерякова Валентина МихайловнаДополнительная общеразвивающая программа "Ребятам о зверятах"Оренбургская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Сёмина Галина АнатольевнаЭкологическая игра "Мир вокруг нас"Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Датская Татьяна ЕвгеньевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Флористика"Ярославская областьБиологосСамовыдвиженец
Кухаренкова Светлана ВячеславнаЭкологический квест «СПАСЕМ ПЛАНЕТУ!»Смоленская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Усова Марина ВячеславовнаРазработка массового мероприятия «Отправляемся в поход»Смоленская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Хисамова Лилия ХанифовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мир вокруг нас»Кемеровская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Егорова Мария ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юный эколог»Челябинская областьДошколятам о природеСамовыдвиженец
Крылова Дарья АндреевнаОбразовательная программа дополнительного образования "Английский для юных биологов"Республика КрымБиологосПо результатам регионального этапа
Квасницкая Анастасия ГеннадьевнаДополнительная общеобразовательная программа (общеразвивающая) "Экологическое исследование"Республика КрымБиологосПо результатам регионального этапа
Ратушная Лариса АлександровнаИгра – путешествие «В гостях у Берендея»Рязанская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Меткина Дарья НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Водный мир"Республика КрымБиологосПо результатам регионального этапа
Ратушная Лариса АлександровнаТеатрализованное представление «Осень! Осень! В гости просим!»Рязанская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Полапа Наталья АлександровнаПрограмма дополнительного образования "Удивительный мир"Республика КрымБиологосПо результатам регионального этапа
Бурко Виктория ИвановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Экспериментальная физика"Республика КрымПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Алимова Эльвие НазимовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Экологическая химия с основами исследовательской деятельности"Республика КрымПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Нужнова Ольга КамильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Биотеx»Калужская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Жулина Ольга ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы ветеринарии»Калужская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Калмыкова Татьяна ВениаминовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Разноцветное чудо»Калужская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Пятернёва Анастасия ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Азбука растений в творчестве»Калужская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Дмитриева Ия ВикторовнаЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ “ЗА ПРИРОДУ В ОТВЕТЕ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ» воспитательное мероприятие с участием детей и родителей школы раннего развития «Радуга»Кемеровская областьДошколятам о природеСамовыдвиженец
Солонская Ольга ГеннадиевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования естественнонаучной направленности "Азбука природы"Республика КрымБиологосПо результатам регионального этапа
Розенберг Олег ГеннадиевичДополнительная общеразвивающая программа "Основы ветеренарии"Республика КрымФермерствоПо результатам регионального этапа
Савостяник Наталья БорисовнаПрограмма дополнительного образования "Моя родина"Республика КрымЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Алексеева Светлана ГеоргиевнаОбщеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования "Мой безопасный мир"Республика КрымЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Беляева Анастасия Александровнадополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Увлекательный квест"Республика КрымЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Алексеева Алина АндреевнаОбщеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования "Искусство и природа"Республика КрымЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Беляева Анастасия АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Удивительный мир природы"Республика КрымДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Меткина Дарья НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Природознайка"Республика КрымДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Котляр Ирина ВикторовнаОбразовательная программа дополнительного образования естественнонаучного направления "Анатомия и физиология человека"Республика КрымБиологосПо результатам регионального этапа
Дорофеева Ирина ИвановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мир вокруг нас» Кемеровская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Фокина Нина НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Ветеринария и зоотехния»Рязанская областьФермерствоСамовыдвиженец
Каныгина Екатерина НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Зелёная тропинка»Волгоградская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Морозова Нина Григорьевнадополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Цветоводство с основами декоративного садоводства» Волгоградская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Анненкова Екатерина ГеоргиевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «ЭКОМИР»Курская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Тузова Юлия НиколаевнаПолное название работы: Образовательная программа дополнительного образования детей « Школа юного дендролога»Волгоградская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Занина Ольга ЛеонидовнаРабочая программа курса внеурочной деятельности для 5-6 класса «За страницами учебника биологии»Новосибирская областьБиологосСамовыдвиженец
Соколова Татьяна Арнольдовна, Золотайкина Людмила Львовна, Коновалова Елена Вячеславовна, Курчакова Ольга Алексеевна, Стрельцова Жанна Викторовна, Старжинская Наталья ВалентиновнаПрограмма по организации обучающих и воспитательных мероприятий "Экология и здоровье"Тульская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Подобряева Людмила МихайловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности "Экология человека"Челябинская областьБиологосСамовыдвиженец
Микрюкова Дарья ИгоревнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Экотроп"Ярославская областьПланета ЗемляСамовыдвиженец
Швечикова Алла АлександровнаДополнительная общеразвивающая программа «Эковолонтер»Воронежская областьСоциально-экологические проектыСамовыдвиженец
Величкина Галина ВикторовнаМодульная дополнительная общеразвивающая программа "Исследователь" для профильного естественнонаучного онлайн - лагеряВоронежская областьБиологосСамовыдвиженец
Литенкова Лариса НиколаевнаМетодическая разработка для проведения занятия объединение «Цветоводы-флористы» «Создаем цветник»Смоленская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Гутче Светлана АнатольевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Живая планета»Смоленская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Григорьева Мария СергеевнаМетодическая разработка воспитательного массового мероприятия «Чистый город – чистая Планета»Смоленская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Петроченкова Ирина КонстантиновнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Исследователи природы»Смоленская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Ефимова Мария АлександровнаИнтерактивная игра «Пять звезд»Смоленская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Куреленкова Маргарита АнатольевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Практикум по экологии человека»Смоленская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Манойлова Наталья ИвановнаАгитбригада "Нам не всё равно!"Вологодская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Куреленкова Маргарита АнатольевнаМузыкальный экологический спектакль «Снежная история»Смоленская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Наврозашвили Елена ВладимировнаМетодическое пособие растения в мифах, легендах и преданияхСмоленская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Бакутова Елена ЕвгеньевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Сообщество - лес»Смоленская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Бакутова Елена ЕвгеньевнаМетодические материалы по агроэкологии «Определение основных групп микроорганизмов в почвах разных типов»Смоленская областьПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Григорьева Ирина ЕвгеньевнаКонкурсно-развлекательное мероприятие «Осень! В гости просим!»Смоленская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Воронов Борис Васильевич программа юный биологЯрославская областьБиологосСамовыдвиженец
Воронов Борис Васильевич конспект занятия "Вода -источник Жизни "Ярославская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Вихирева Светлана ВладимировнаРабочая тетрадь «Лесная мозаика» (на печатной основе)Ульяновская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Бердникова Наталья ГеннадьевнаДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экологические исследования в природе»Рязанская областьБиологосСамовыдвиженец
Лещенко Татьяна Викторовна ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ "УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ЖИВОТНЫХ"Краснодарский крайБиологосСамовыдвиженец
Полякова Татьяна ГеннадьевнаДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юный эколог»Мурманская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Полякова Татьяна ГеннадьевнаДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Эко-волонтёры»Мурманская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Гурчева Диана Юрьевна Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Зелёный дом"Волгоградская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Силина Ирина ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Первые шаги в науку»Мурманская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Приставка Евгения АлексеевнаАдаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «ЭКОтерапия»Мурманская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Приставка Евгения АлексеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Фокусы природы» Мурманская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Глазунова Елена ДжемсовнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Микробиология»Мурманская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Чеховская Ирина ИвановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экопатруль»Мурманская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Глазунова Елена ДжемсовнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Аквапоника»Мурманская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Приставка Евгения АлексеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школа полевой экологии»Мурманская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Силина Ирина ВладимировнаLополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экомир»Мурманская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Санжиева Ирина НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Школа юного земледельца"Республика КалмыкияФермерствоПо результатам регионального этапа
Тюрбеева Саглара ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Думай глобально, действуй локально"Республика КалмыкияЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Боваева Айса ЧимидовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Методы зоологических исследований"Республика КалмыкияБиологосПо результатам регионального этапа
Бембеева Наталья БуваевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Зелёный мир"Республика КалмыкияБиологосПо результатам регионального этапа
Позднякова Юлия СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экомониторинг»Курская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Лиханова Надежда ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Агропромышленный кластер"Республика КомиФермерствоПо результатам регионального этапа
Губченко Марина АлександровнаАдаптированная дополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Азбука природы»Курская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Зуборева Екатерина ИгоревнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Ландшафтная архитектура»Курская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Шабалдина Елена ВладимировнаМир вокруг насТюменская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Мейдер Лариса ЕвсеевнаСтудия экодизайнаТюменская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Чернова Оксана МихайловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экологический университет» Курская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Золотухина Елена НиколаевнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ГЕОГРАФИЧЕСКОМУ КРАЕВЕДЕНИЮ «ЗНАКОМСТВО С РОДНЫМ КРАЕМ» Курская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Сафонов Максим АнатольевичДополнительная общеразвивающая программа "Бионика: великие мелочи подсмотренные у природы"Оренбургская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Кондратьева Ольга СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экологическая лаборатория в детском дошкольном образовательном учреждении» ности «Экологическая лаборатория в детском дошкольном образовательном учреждении» Вологодская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Мишустина Татьяна Сергеевнадополнительная общеразвивающая программа по геологии" ФАЦИИ И ФАЦИАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ"Курская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Фахрутдинова Вероника АнатольевнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ОТ 5 ДО 7 ЛЕТ «Почемучки»Республика ТатарстанДошколятам о природеСамовыдвиженец
Бобрышев Александр Николаевичдополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Планета Земля во Вселенной"Курская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Слепушкина Эльвира ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экология города» Курская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Пюльзю Екатерина АрновнаДополнительная общеразвивающая дистанционная программа туристско-краеведческой направленности «Эко-Карьяла»Республика КарелияЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Федотова Ирина ЭдуардовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Ландшафтное проектирование и дизайн»Воронежская областьЛандшафтный дизайнСамовыдвиженец
Олонцева Татьяна Викторовна«Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Светлячок»»Ярославская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Ганина Алсу ИльдусовнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности "Загадки Вселенной"Республика ТатарстанПланета ЗемляСамовыдвиженец
Кушилкова Ирина ЕвгеньевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Исследователи природы"Республика ТатарстанЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Кузнецова Анастасия ВикторовнаПРОЕКТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ "ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ПРИ ОБУСТРОЙСТВЕ И ОЗЕЛЕНЕНИИ МЕСТ ПРИШКОЛЬНОГО УЧАСТКА"Ивановская областьЛандшафтный дизайнСамовыдвиженец
Хайруллина Елена АркадьевнаРабочая программа экологической направленности «Большая маленькая Земля»Республика ТатарстанДошколятам о природеСамовыдвиженец
Кузнецова Анастасия ВикторовнаЭкологический проект "Покормите птиц зимой!"Ивановская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Лебедева Маргарита ВладимировнаДополнительная общеобразовательная, общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юный кинолог»Ярославская областьФермерствоСамовыдвиженец
Трындина Татьяна СергеевнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Занимательная геология»Ярославская областьПланета ЗемляСамовыдвиженец
Ильясова Васфие Исмаиловнадополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности "Я-фермер"Республика КрымФермерствоСамовыдвиженец
Станишевская Нина Фёдоровна Пискун Эльвира ХамитовнаМетодическая разработка интерактивного занятия игра- вертушка «Путешествие в природу»Ростовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Ищенко Елена ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «ДРУЗЬЯ ПРИРОДЫ»Воронежская областьБиологосСамовыдвиженец
Грудинина Светлана Николаевнапрограмма "Домашний парикмахер"Ярославская областьОбразование для устойчивого развитияСамовыдвиженец
Худякова Ольга АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Удивительный мир»Ивановская областьБиологосСамовыдвиженец
Гасинова Залина ВитальевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Аквариумистика» с профориентационным компонентомг. Санкт-ПетербургБиологосСамовыдвиженец
Рябчикова Светлана ВячеславовнаДополнительная общеобразовательная, общеразвивающая программа «Неизведанное рядом»Ярославская областьБиологосСамовыдвиженец
Мастакова Марина АнатольевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Друзья природы»Ярославская областьДошколятам о природеСамовыдвиженец
Рязанова Юлия ДмитриевнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Экологический мониторинг»Ярославская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Шакирова Гульнара Рустямовна«Семья природы»Республика ТатарстанЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Чичкова Алена СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Биолаборатория. Зоология»Челябинская областьБиологосСамовыдвиженец
Решетникова Ирина АлександровнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Биологический эксперимент» Московская областьБиологосСамовыдвиженец
Гладких Александр НиколаевичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экокиперы»Республика БашкортостанБиологосПо результатам регионального этапа
Грудинина Светлана Николаевнапрограмма школа будущего дизайнераЯрославская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Бердник Марина ДмитриевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Профессия - кинолог»Ростовская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Сигаева Наталья МихайловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Биология и медицина»Ростовская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Карачевцева Татьяна ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Зелёная ЭкоАрхитектура»Ростовская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Голосная Анна ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Жизнь леса»Ростовская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Мирошникова Ольга СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мы с Дона!»Ростовская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа

Количество показанных работ - 348

© 2009–2020 
Все права защищены. Проект ФГБОУ ДО ФДЭБЦ.