Год
Субъект Российской Федерации
Номинация
Статус

УчастникНазвание работыСубъект Российской ФедерацииНоминацияСтатус
Белоусова Галина АлексеевнаДополнительная общеобраовательная общеразвивающая программа "Живой уголок"Воронежская областьБиологосСамовыдвиженец
Коновалова Елена ВячеславовнаВеб-квест "Формула здоровья"Тульская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Шаранова Ольга Николаевнадополнительная общеобразовательная общеразвивающая общеобразовательная программа "По страницам Красной книги Костромской области"Костромская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Караульная Татьяна ФедоровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Друзья природы"Московская областьБиологосСамовыдвиженец
Прянчикова Юлия АнатольевнаПрограмма областного профильного летнего экологического лагеря "Зелёный мир"Тульская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Земскова Валентина Викторовна«Event-технология - инновация в моделировании экологического воспитания и образования детей старшего дошкольного возраста» на примере события «Раскрась свой мир» в ШРТР «Развивай-ка» МБУДО «ДДТ» г. Десногорска.Смоленская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Зайцева Ирина НиколаевнаДополнительная общеразвивающая программа "Страна здоровья"Тульская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Надеинская Татьяна Ивановна Методическая разработка обучающе-развивающего упражнения с элементами игры на примере изученияпонятия "этология" ""Харатер" братьев наших меньших"Тульская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Прончева Жанна ВикторовнаМетодическая разработка обучающе-развивающего упражнения с элементами игры на примере изученияпонятия "этология" ""Харатер" братьев наших меньших"Тульская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Абрамова Эльвира АлександровнаДополнительная общеразвивающая программа "Лихенология"Тульская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Оробинская Марина Николаевна, Смагина Наталия НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Дорога к здоровью"Тамбовская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Ферчева Нина ИвановнаЖизнь, как явление уральской природыЧелябинская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Букина Татьяна Владимировна Дополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Биология от А до Я-11»Челябинская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Богачёва Лидия НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Познавательная химия"Тамбовская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Лесина Светлана Адамовна Дополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Живая природа»Челябинская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Василевская Елена ЮрьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Юный биолог"Тамбовская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Шумков Владислав ПетровичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Парсек»Челябинская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Хамидулина Зульфиза ЯгудовнаОбъект экологической тропы «Русская берёза»Челябинская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Никитана Алла СтаниславовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Основы агрохимии"Тамбовская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Ковалева Галина ФедоровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Кристаллография»Челябинская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Егорова Мария ВладимировнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Юный эколог»Челябинская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Тауэр Татьяна АнатольевнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Азбука природы»Челябинская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Медведева Лидия ВалерьвнаПрограмма деятельности педагога-организатора «С заботой о Земле»Челябинская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Мичкина Ирина МихайловнаДополнительная общеразвивающая программа «Природа. Экология. Человек»Челябинская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Ермакова Елена АнатольевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Друзья природы»Челябинская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Курсакова Светлана Евгеньевна«Дополнительная образовательная программа естественнонаучной напрвленности «Лаборатория естественных наук»Челябинская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Бальцер Алена ВасильевнаДополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы естественнонаучной направленности «Культура здоровья человека с основами экологического проектирования»Челябинская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Хасанова Резида ГайфулловнаДополнительная общеобразовательная программа по экологическому краеведению «Изучаем родной край»Челябинская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Зарипова Рая РафкатовнаМетодическая разработка образовательного проекта «Поможем птицам вместе»Челябинская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Фокина Ольга Вячеславовна Водичко Александр АлександровичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Воплощая идею, творите»Челябинская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Никонова Наталья АлександровнаИнтерактивный квест "Там, на неведомых дорожках ..."Тамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Великанова Татьяна АндреевнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности “Биоквантум” (линия 2)Вологодская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Долгушина Мария Юрьевна, Проскурякова Наталья АлександровнаМетодическая разработка "Крайний север"Тамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Блинова Ольга Петровна Методическая разработка экологической настольной игры (ходилки) «Путешествие по страницам Красной книги Хабаровского края»Хабаровский крайЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Середенко Ирина ВалерьевнаМетодическая разработка экологической настольной игры (ходилки) «Путешествие по страницам Красной книги Хабаровского края»Хабаровский крайЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Горелова Елена ВалерьевнаМетодическая разработка учебного занятия «Перелётных птиц весенний пересвист»Хабаровский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Горохов Кирилл ГеннадьевичУчебно-методическое пособие «Определители земноводных и пресмыкающихся Хабаровского края»Хабаровский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Кришкевич Дмитрий ДмитриевичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа объединения «Природа нашего села»Хабаровский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Позднякова Виктория ВикторовнаМетодическая разработка. Экскурсия «ХВОЙНЫЕ РАСТЕНИЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА»Хабаровский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Сафонова Ольга МихайловнаМетодические материалы по организации проведения мероприятий краевого экологического марафона для дошкольных образовательных учрежденийХабаровский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Слесарева Татьяна ЭдуардовнаМетодическая разработка экологического фестиваля «День лосося»Хабаровский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Шепелева Ирина ПетровнаМультимедийная интерактивная игра «Энергосбережение – дело каждого»Хабаровский крайЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа
Жигалова Наталья НиколаевнаКраевой экологический фотопроект "Сила лета"Хабаровский крайСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Буриева Валентина ПетровнаЛитературно-краеведческая экскурсия для младшего школьного возраста "Осенний листопад"Тамбовская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Голышкина Олеся Александровна, Оробинская Марина НиколаевнаПознавательная конкурсная программа "Экология для любознательных"Тамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Трунов Николай Николаевич, Околелов Андрей ЮрьевичЭкскурсия в Урляпово урочище по теме «Многообразие и охрана животного мира Тамбовской областиТамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Мильцина Ирина АлексеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Лесовичок»Тамбовская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Фефелова Наталия МихайловнаМетодическая разработка занятия-эксперимента «Удивительное яйцо»Тамбовская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Лесина Светлана Адамовна Дополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Живая природа»Челябинская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Абубакирова Тансылу СамситовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Лес и лесное хозяйство"Челябинская областьПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Селезнева Наталия ЧавдаровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Биоквантум» (линия 1) Вологодская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Осолодкина Алена ФедоровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "По страницам каменной книги"Вологодская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Осолодкина Алена ФедоровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Минералогия и петрография"Вологодская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Герасименко Наталья Львовна«ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В УЧЕБНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ И ОБРАЗОВАНИЮ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ПОПУЛЯРНОЙ КНИГИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ «УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЯ, ИЛИ ЭФФЕКТ БУМЕРАНГА»Республика КомиБиологосСамовыдвиженец
Жукова Елена АлексеевнаПроект с детьми с ОНР "Жизнь росточка" (весенний период)Тульская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Михайлова Зоя ПетровнаПроект с детьми с ОНР "Жизнь росточка" (весенний период)Тульская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Меденцев Николай ИвановичУчебное пособие "Альтернативные источники электрической энергии"Тульская областьЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа
Абакарова Алжанат АхмеднабиевнаПутешествие по галактикеРеспублика ДагестанПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Исмаилова Альбина ИсламовнаЭкологРеспублика ДагестанЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Магомедова Патимат АмировнаСад непрерывного цветенияРеспублика ДагестанЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Ибрагимов Гаджи ГусеновичЮный – краеведРеспублика ДагестанЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Гамзатов Гамзат Магомедович, Ибрагимова Патимат МагомедовнаОсновы фермерского хозяйстваРеспублика ДагестанФермерствоПо результатам регионального этапа
Исаева Заира ОмаровнаДень Земли в Гунибской школеРеспублика ДагестанЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Загидова Патимат СаидмагомедовнаБудем расти и растить сад вместеРеспублика ДагестанСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Гаджиева Заира КазбековнаЭкология и творчествоРеспублика ДагестанЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Магомедова Зайнаб Запировна Дубовый усач на территории Каякентского заказникаРеспублика ДагестанПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Ибрагимова Патимат МагомедовнаЭтноэкологияРеспублика ДагестанЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Рахманов Играмутдин Назирович Экология и современный дизайнРеспублика ДагестанЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Кадималиева Гурият АбдулсалиховнаЛекарственные растенияРеспублика ДагестанБиологосПо результатам регионального этапа
Абдуллаева Заира КараевнаКомнатное цветоводствоРеспублика ДагестанБиологосПо результатам регионального этапа
Омарова Жамият РахмановнаОкно в природуРеспублика ДагестанДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Багомаева Раисат Алиевна Природа и фантазияРеспублика ДагестанЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Алибегова Сидрат ШамсудиновнаМетодика преодоления препятствий в горах ДагестанаРеспублика ДагестанЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Белокопытова Ирина Александровна, Антонова Лидия ИгоревнаПрограмма профильной экологической сменыКалужская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Пахотина Ирина Борисовна, Видягина Людмила ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Поколение Z. Биопогружение"Вологодская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Румянцева Анжелла Владимировна, Смирнова Елена АнатольевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Ландшафтное проектирование для благоустройства пришкольного участка»Вологодская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Фомичёва Татьяна НиколаевнаРабочая программа дополнительного образования экологической направленности "Жизнь вокруг нас"Тульская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Коробова Алеся НиколаевнаУрок открытия нового знания "Экоинформатика 2.0"Тульская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Зарипова Рая рафкатовнаМетодическая разработка образовательного проекта "Поможем птицам вместе"Челябинская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Крыладкова Ольга Геннадьевна, Мирошник Ольга СтаниславовнаДополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа "Открытый мир"Владимирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Макаренкова Инесса СтаниславовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Цветоводство"Владимирская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Мишулин Артем АлександровичПрограмма курса внеурочной деятельности эколого-краеведческой направленности "Растительный мир Владимирской области" (с технологией проектной деятельности)Владимирская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Кузнецова Алла ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "По заповедным дорожкам Камешковского края"Владимирская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Родионова Наталья ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Экспериментальная ботаника"Владимирская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Фустова Жанна АнатольевнаЗанятие по развитию речи в подготовительной к школе группе "Путешествие по цветочной поляне"Калужская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Фустова Жанна АнатольевнаЗанятие по развитию речи в подготовительной к школе группе. Квест - игра "В лесу"Калужская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Холина Ольга ИвановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный эколог»Калужская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Абрамова Юлия ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "EcoBoom"Владимирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Бакутова Елена ЕвгеньевнаСценарий внеклассного мероприятия «В единении с природой!»Смоленская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Григорьева Ирина ЕвгеньевнаМетодические материалы по зоологии «Орнитологические экскурсии на учебно-опытном участке станции юных натуралистов» Смоленская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Маторина Светлана Ивановна, Наврозашвили Елена ВладимировнаКонкурсно-развлекательное мероприятие «Осень – чудная пора!»Смоленская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Наврозашвили Елена ВладимировнаМетодическое пособие «Занимательные задания об окружающем мире» Смоленская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Жулина Ольга ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Вокруг света"Калужская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Русанова Елена АнтоновнаМетодическая разработка занятия на тему «Зелёные оракулы погоды. Растения - метеорологи»Смоленская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Такаева Роза АлбастовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Юный исследователь"Чеченская РеспубликаДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Саиева Жайна ЯкубовнаСоциальный проект по теме: "Твой след на Земле"Чеченская РеспубликаСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Сытенкова Вера НиколаевнаПрограмма курса внеурочной деятельности по естественнонаучному краеведению «Музей под ногами» для учащихся начальной школыКалининградская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Адамова Елена ВладимировнаПрограмма факультативного курса «Валеология» для учащихся 8-х классовКалининградская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Баженова Диана ВладимировнаСборник программно-методических материалов естественнонаучной направленности для учащихся 7-11 лет «Лаборатория поколения Альфа»Иркутская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Лушникова Елена ВикторовнаСборник программно-методических материалов естественнонаучной направленности для учащихся 7-11 лет «Лаборатория поколения Альфа»Иркутская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Некрасова Елена ВасильевнаСборник программно-методических материалов естественнонаучной направленности для учащихся 7-11 лет «Лаборатория поколения Альфа»Иркутская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Локтев Валерий Алексеевич"Краеведы-туристы" дополнительная общеразвивающая программаКемеровская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Якунина Ирина Анатольевна"Азбука природы"дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программаКемеровская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Медведева Людмила Владимировна"У природы нет плохой погоды" методическая разработка проектаКемеровская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Батанова Наталья Алексеевна, Воротникова Надежда Николаевна, Ткаченко Ольга ЮрьевнаЭкологическая смена в загородном оздоровительном лагере Кемеровская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Корчемнова Людмила ГригорьевнаТаинственный микромирЯмало-Ненецкий автономный округБиологосПо результатам регионального этапа
Антонович Ольга Александровна"Пернатые друзья" сборник методических разработок для учащихсяКемеровская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Чеканова Людмила ЛеонидовнаМетодическая разработка по минералогии «Уникальные кладовые Сибири виртуальная экскурсии»Иркутская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Яблочкина Марина ИвановнаМетодическая разработка по минералогии «Уникальные кладовые Сибири виртуальная экскурсии»Иркутская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Майорова Татьяна Юрьевна, Бойко Светлана Владимировна ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА с использованием дистанционных образовательных технологий«Шумовое загрязнение (с использованием LEGO технологий)»Саратовская областьПланета ЗемляСамовыдвиженец
Хисамова Лилия Ханифовна"Природа - наш дом" методическая разработка занятий для учащихся старшего дошкольного возрастаКемеровская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Погодаева Оксана Викторовна, Косенко Дарья Алексеевна"Юный натуралист"дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Кемеровская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Червова Ирина ВалерьевнаСборник творческих и конкурсных заданий к дополнительной общеразвивающей программе по фитодизайну "Введение во флористику"Кемеровская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Морозова Анастасия Александровна"Экологический туризм" дополнительная общеразвивающая программаКемеровская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Щекина Татьяна АлександровнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа естественнонаучной направленности «Юные друзья природы»Белгородская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Кочетова Надежда Ивановна«Орнитологический калейдоскоп» (Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа и методические материалы)Белгородская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Елютина Светлана АнатольевнаМетодическое пособие по проведению мероприятий в рамках акции "Дни защиты от экологической опасности"Липецкая областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Ряскина Зоя НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "За здоровый образ жизни"Липецкая областьБиологосПо результатам регионального этапа
Иванова Алла НиколаевнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа естественнонаучной направленности «Юный эколог»Белгородская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Ромина Зоя ИвановнаЭколого-образовательный проект "Экоакция как активная форма организации массовых мероприятий"Кемеровская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Новицкая Наталья Гавриловна Дополнительная общеобразовательная программа по внеурочной деятельности «Первые шаги в агробизнес»Иркутская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Комелькова Светлана НиколаевнаНастольная экологическая игра для детей «По лесной тропинке»Иркутская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Фоминская Елена Александровна, Юнышева Ольга Анатольевна, Жидкова Анна Вячеславовна, Позднякова Лидия ГеннадьевнаПедагогический проект «Формирование у учащихся ценностного отношения к заповедной природе родного края средствами непрерывного экологического образования, воспитания и просвещения «Заповедной природе – заботу юных»Кемеровская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Жидкова Анна Вячеславовна, Гундарева Анна Викторовна"Лаборатория природы"дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Кемеровская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Еремеева Екатерина БорисовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "PRO-АГРАРИЙ"Липецкая областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Петровская Лидия СерафимовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Природа и мы"Калужская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Виденина Галина ЮрьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Лаборатория творчества"Калужская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Глебова Светлана АлексеевнаПрограмма палаточного лагеря "Созвездие"Липецкая областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Щеглеватых Нина ВладимировнаОрганизация и содержание работы обучающихся на школьном учебно-опытном участке (методические рекомендации для руководителей учебно-опытных участков)Липецкая областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Брагина Татьяна КонстантиновнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа естественнонаучной направленности «Истоки»Белгородская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Гуноев Мансур БадрудиновичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»Чеченская РеспубликаБиологосПо результатам регионального этапа
Капитанова Татьяна ФедоровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный исследователь»Красноярский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Кошелькова Ольга Юрьевна«ШКОЛА ГИДОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ»Иркутская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Суворова Юлия Валерьевна«ШКОЛА ГИДОВ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ»Иркутская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Буржатова Ирина Цыреновна«Собака бывает кусачей?...»Иркутская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Бергутова Разиля Фаритовна, Лукоянова Алсу ФагимовнаДополнительная общеразвивающая программа "Зеленая архитектура"Республика ТатарстанЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Тимирсултанов Бислан РуслановичОбразовательная программа "Компьютерный дизайн"Чеченская РеспубликаЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Зайцева Наталья НиколаевнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа естественнонаучной направленности «Лесоводство»Белгородская областьПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Нухигов Ислам БувайсаровичПрограмма "Аквариумистика"Чеченская РеспубликаПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Крылова Виктория Александровна, Фомина Олеся НиколаевнаМетодическая разработка "Красота живая - Лес, пусть растет он до небес"Вологодская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Истрати Анна НиколаевнаАзбука здоровьяЯмало-Ненецкий автономный округБиологосПо результатам регионального этапа
Орлов Эдуард АлександровичЭкология и здоровье человекаЯмало-Ненецкий автономный округБиологосПо результатам регионального этапа
Стенина Надежда ВладимировнаПрограмма элективного курса по математике, экологии «Математическое решение экологических проблем Прибайкалья» Иркутская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Кононученко Ольга ВасильевнаПрограмма элективного курса по математике, экологии «Математическое решение экологических проблем Прибайкалья» Иркутская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Полякова Ольга НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Экология и человек"Тамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Кисилева Светлана ВладимировнаМетодическая разработка семинара по теме: «Веб-квест «Заповедники Красноярского края»Красноярский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Серебрякова Надежда ПавловнаЭкология человекаЯмало-Ненецкий автономный округБиологосПо результатам регионального этапа
Заярнова Ольга ПавловнаЯ будущий ветеринарЯмало-Ненецкий автономный округФермерствоПо результатам регионального этапа
Украинцева Ольга ВикторовнаОсновы животноводстваЯмало-Ненецкий автономный округФермерствоПо результатам регионального этапа
Карпова Гузель Гумаровна, Васильева Елена Анатольевна, Донник Валентина Николаевна, Скуба Инна ИвановнаБлиже к звездамЯмало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Виноградова Роза АйратовнаВода с точки зрения химикаЯмало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Башкирова Ольга АлексеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Малая медицинская академия"Республика ТатарстанБиологосПо результатам регионального этапа
Киреева Рита РасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Территориум»Республика БашкортостанЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Кузнецова Ольга ПетровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Химия и экология»Республика БашкортостанПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Насимова Ирина ВячеславнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Занимательная биология"Республика БашкортостанБиологосПо результатам регионального этапа
Искандарова Альбина Вакиловна Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Зоомир» Республика БашкортостанБиологосПо результатам регионального этапа
Мещерякова Валентина МихайловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мастерская природы"Оренбургская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Шилова Светлана Александровна, Нуркаева Гулжайнар ТинштикбаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Лаборатория учащихся "Независимая экологическая экспертиза""Оренбургская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Лупова Ирина ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Научное общество учащихся"Биоэколог"Оренбургская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Алпацкая Анжела НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа летней профильной смены "Эколидер"Оренбургская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Куприянова Оксана ПетровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мой мир"Оренбургская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Мельникова Галина АркадьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Введение в лесоведение»Республика БашкортостанПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Виноградова Роза Айратовна, Карамова Лиана Фларисовна«Лабораторный практикум. Основы химического анализа. Химический эксперимент»Ямало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Лучинская Вера Максимовна Агротехнические приемы выращивания растенийЯмало-Ненецкий автономный округФермерствоПо результатам регионального этапа
Семенова Ольга Сергеевна Кунин Сергей АнатольевичПионерЯмало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Росчинская Антонина АнатольевнаМир ищет энергиюЯмало-Ненецкий автономный округЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа
Андриенко Юлия ВитальевнаЛаборатория: Живая планетаЯмало-Ненецкий автономный округЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Мартюкова Анна ВалерьевнаШкола юного экологаЯмало-Ненецкий автономный округБиологосПо результатам регионального этапа
Петроченкова Ирина КонстантиновнаМетодическая разработка экологического квеста «Знатоки природы» Смоленская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Савина Татьяна АнатольевнаЮный исследовательЯмало-Ненецкий автономный округЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Литенкова Лариса НиколаевнаМетодические материалы для проведения массового мероприятия экологическая игра для младших школьников Знатоки лесаСмоленская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Орлова Надежда АлександровнаЦветик - семицветикЯмало-Ненецкий автономный округЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Карпова Гузель Гумаровна, Шевченко Светлана Валерияновна, Карасова Фатима ХусиновнаСледопытыЯмало-Ненецкий автономный округДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Паненкова Ирина МихайловнаИсследовательский проект «Влияние экологических условий на состояние каштана конского в городской среде»Смоленская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Егоров Максим ИгоревичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "ЭКОКЛУБ"Республика ТатарстанБиологосСамовыдвиженец
Носкова Марина ВикторовнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ (ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ) ПРОГРАММА «Удивительный мир цветов»Алтайский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Окорокова Елена ИвановнаЭЛЕКТРОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КУРС ПО ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКОЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ В СИСТЕМЕ MOODLEАлтайский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Антонова Лидия ИгоревнаЭкологический Real-Quest «Жизнь леса»Калужская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Петрова Елена АлексеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Краевая «Агрошкола»Красноярский крайФермерствоПо результатам регионального этапа
Гасинова Залина ВитальевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Моя планета» с модулем дистанционного обученияг. Санкт-ПетербургПланета ЗемляСамовыдвиженец
Шичко Тамара Викторовна Методические рекомендации по созданию и организации работы школьных лесничеств Амурской областиАмурская областьПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Сидорова Наталья ПетровнаОпыт организации и проведения областных слётов ученических производственных бригад в Амурской областиАмурская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Аскреткова Анастасия Валерьевна"Охрана природы" (на примере государственного природного заповедника "Хинганский")Амурская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Ахметшина Татьяна Юрьевна / Титова Марина ЮрьевнаСоциально-образовательная программа «Прикоснись к природе сердцем» по формированию нравственно-патриотического воспитания через приобщение детей к бережному отношению природы родного краяАлтайский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Лапынина Инна НиколаевнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ (ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ) ПРОГРАММА ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «Цветочный мир»Алтайский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Фёдорова Ольга СергеевнаМетодическая разработка дистанционной онлайн Олимпиады «МИР» (Мечтай! Исследуй! Размышляй!)Амурская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Солотова Ольга ВладимировнаПрограмма по ранней профориентации и трудовому воспитанию детей дошкольного возрастаАлтайский крайФермерствоПо результатам регионального этапа
Лисина Наталья АлександровнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ (ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ) ПРОГРАММА «Детям о природе»Алтайский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Брехова Наталья МихайловнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа туристко - краеведческой, естественнонаучной направленности Тропинки родного краяДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа туристко - краеведческой, естественнонаучной направленности Тропинки родного краяАлтайский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Сапьянова Анжелика Фёдоровна, Попова Галина ВладимировнаПрограмма "Садовая терапия"Амурская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Лобанова Лариса ВикторовнаПрограмма по дополнительному ественнонаучному образованию "Пилигриммы в гидромир"Новосибирская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Рюкбейль Лариса ФедоровнаДополнительная образовательная программа эколого-биологической направленности "Семь тайн жизни"Новосибирская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Сумина Наталья ВладимировнаДополнительная общеразвивающая образовательная программа естественнонаучной направленности "Экология родного края"Новосибирская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Дамм Татьяна НиколаевнаДополнительная общеразвивающая образовательная программа естественнонаучной направленности "Юный эколог"Новосибирская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Кожемякина Наталья ВикторовнаДополнительная общеразвивающая образовательная программа естественнонаучной направленности "Экос"Новосибирская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Хрюкин Рахима ЭркиновнаОбщеразвивающая общеобразовательная программа естественнонаучной направленности "Юный исследователь и агропредприниматель"Новосибирская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Сластухина Людмила ФедоровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Агрознайка"Новосибирская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Сапожникова Юлия ГригорьевнаОбщеразвивающая общеобразовательная программа естественнонаучной направленности "АгроСтарт"Новосибирская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Заостровская Марьяна ЮлиевнаДополнительная общеразвивающая образовательная программа естественнонаучной направленности "Сити-фермерство"Новосибирская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Пляшкевич Оксана НиколаевнаЭкспериментальная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Особенности ландшафтного дизайна с элементами экологии"Новосибирская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Усольцева Надежда Михайловна, Коптева Любовь ПетровнаДополнительная образовательная программа "Не место красит человека, а человек место"Новосибирская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Кравцова Надежда ВладимировнаМаленькие ЭйнштейныЯмало-Ненецкий автономный округДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Космовский Сергей СергеевичРабочая программа по курсу "Фенология с основами метеорологии"Новосибирская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Вагина Татьяна Михайловна, Чебыкина Елизавета БорисовнаВыше радугиЯмало-Ненецкий автономный округДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Тимофеева Ирина ИвановнаДополнительная общеразвивающая образовательная программа естественнонаучной направленности "Экологическое краеведение"Новосибирская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Романюк Галина Ивановна Коваленко Наталья АлександровнаПланеты на ладошкахЯмало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Будеева Галина ЛеонидовнаРайонный экологический слет "Юный эколог"Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Семиренко Людмила ГригорьевнаРабочая тетрадь "Я-юный исследователь"Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Савина Татьяна АнатольевнаШкольное лесничество "ЮнЭко"Ямало-Ненецкий автономный округПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Сударева Марина Викторовна, Фомина Светлана АлександровнаМетодическая разработка кружкового занятия экологическая викторина "Живая планета"Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Вдовенко Валентина Владимировна, Попова Наталья ВладимировнаАвторский подход к использованию ИКТ в сфере экологического воспитания "Лучше один раз увидеть!"Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Медведева Елена ВладимировнаДополнительная общеразвивающая образовательная программа естественнонаучной направленности "Экология. Мы и творчество"Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Елисеева Ирина Петровна"Познавательная экология"Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Смирнова Ирина Петровна, Шушакова Светлана СергеевнаПроект по экологическому образованию и воспитанию младших школьников "Мы - друзья природы"Новосибирская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Кириченко Наталья АлександровнаПроект "Познавательное развитие дошкольников в процессе экологического воспитания на примере МКДОУ Тогучинского района "Тогучинский детский сад №1""Новосибирская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Третьякова Татьяна Юрьевна, Красильникова Светлана Владимировна, Канунникова Людмила Владимировна, Шуваева Юлия ОлеговнаПарциальная программа "Мой край родной"Новосибирская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Киселева Вера ИгоревнаАвторская технология познавательного развития детей страшего возраста посредством изучения ближайших природных объектов "Вода рядом с нами"Новосибирская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Васильева Инна Сергеевна, Кашуба Елена Николаевна,Рабочая программа кружка "Зеленые друзья"Новосибирская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Космовский Сергей СергеевичРабочая программа внеурочной деятельности "Юные лесоводы"Новосибирская областьПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Чернецова Елена НиколаевнаОбразовательная программа по дополнительному естественнонаучному направлению "Удивительное рядом"Новосибирская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Сдобнова Елена Александровна, Восколович Оксана ЮрьевнаРабочая программа "Природа и мы"Саратовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Быков Александр ВладимировичАгроэкология и основы сельского хозяйстваТюменская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Коробейникова Елена АндреевнаВсе дети как детиТюменская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Желунова Елена ВасильевнаМетодическая разработка внеурочного занятия "Дети богини Бастет"Калужская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Хвиюзова Ольга СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Эко-профессии»Архангельская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Утова Анета ХаутиевнаРабочая дополнительная общеразвивающая программа творческого объединения «Занимательная биология»Кабардино-Балкарская РеспубликаБиологосПо результатам регионального этапа
Юринова Татьяна ВикторовнаМетодическая разработка "Астрахань кинологическая : интерактивная экскурсия"Астраханская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Кирокосьян Любовь АнатольевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Зеленая архитектура"Астраханская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Миронова Ирина ПетровнаАдаптированная дополнительная общеобразовательная программа «Приключения Капельки-Путешественницы»Архангельская областьМногогранность природыСамовыдвиженец
Дедурина Галина МихайловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Архитекторы живых систем"Астраханская областьЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапа
Кухаренкова Светлана Вячеславна«Формирование экологической культуры младших школьников во внеурочной деятельности в условиях сельской малокомплектной школы» Смоленская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Сисингалиева Кольвет МуташевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Юный фермер-зоотехник"Астраханская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Курова Наталья МихайловнаПрограмма эколого - краеведческой экспедиции "Удивительный мир"Ленинградская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Зимарева Наталья Альфредовна, Ячменькова Эльвира АлександровнаОпыт реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Следопыты»г. Санкт-ПетербургПолучение профессиональных проб в лесной отраслиСамовыдвиженец
Бакутова Елена ЕвгеньевнаСценарий внеклассного мероприятия «В единении с природой!»Смоленская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Мухамбетова Альфия БариевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Прикладная микробиология"Астраханская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Григорьева Ирина ЕвгеньевнаМетодические материалы по зоологии «Орнитологические экскурсии на учебно-опытном участке станции юных натуралистов» Смоленская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Русанова Елена АнтоновнаМетодическая разработка занятия на тему «Зелёные оракулы погоды. Растения - метеорологи»Смоленская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Головушкина Алёна ВалерьевнаДополнительная общеобразовательная программа (общеразвивающая) «Юный биоэколог»Республика ХакасияБиологосПо результатам регионального этапа
Лесина Светлана АдамовнаЖивая природаЧелябинская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Матвеева Алина АнатольевнаМир вокруг насЯмало-Ненецкий автономный округМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Ёжикова Виктория ВалерьевнаДай лапу, друг!Ямало-Ненецкий автономный округМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Ашик Евгения ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Первые шаги в экологию"г. Санкт-ПетербургБиологосСамовыдвиженец
Зарипова Регина ЗуфаровнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «ОСНОВЫ ФИТОДИЗАЙНА»Республика БашкортостанЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Журавлева Маргарита АлександровнаАдаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности для детей с умственной отсталостью «Цветоводство с основами декоративного садоводства»Смоленская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Наврозашвили Елена ВладимировнаМетодическое пособие «Занимательные задания об окружающем мире»Смоленская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Маторина Светлана Ивановна, Наврозашвили Елена ВладимировнаКонкурсно-развлекательное мероприятие «Осень – чудная пора!»Смоленская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Дякун Любовь ВасильевнаПутешествие по экологической тропе Ямала.Ямало-Ненецкий автономный округЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Слюсарева Екатерина СергеевнаКонцепция проекта "Открытый командный образовательный марафон "Химия#150"Республика КрымПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Бродская Ольга Николаевна«Использование элементов ландшафтного дизайна в организации работы учебно-опытного участка модульного формата для образовательных организаций»Республика КрымЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Меркулова Нина АнатольевнаДополнительная общеобразовательноая общеразвивающая программа «Региональная география»Алтайский крайПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Заднепровская Елена ВадимовнаПрограмма дополнительного образования "Биознайка"Республика КрымБиологосПо результатам регионального этапа
Котляр Ирина ВикторовнаУчебно-методическое пособие "Решение задач по молекулярной биологии"Республика КрымБиологосПо результатам регионального этапа
Брязгин Аркадий Султанович"Юный Пифагор"г. МоскваПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Аришина Ольга Владимировна / Землянова Ольга ВладимировнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа "Основы лесного дела" Алтайский крайПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Шабалова Наталья ВикторовнаДополнительная общеобразовательная программа «Природа – наш учитель»Красноярский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Кузьмина Елена ПетровнаЭкологическая игра "У природы есть друзья: это МЫ - и ТЫ и Я"Республика КрымЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Кобяк Елена СвятославовнаДополнительная общеобразовательная программа «Агрошкола»Красноярский крайФермерствоПо результатам регионального этапа
Каркина Елена Владимировна"Архимеды"г. МоскваБиологосПо результатам регионального этапа
Рожкова Фаина НикитовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Агрономия»Красноярский крайФермерствоПо результатам регионального этапа
Соловьев Александр Федорович, Росьянская Валерия РомановнаМетодические рекомендации «Экспедиционные исследования школьников»Красноярский крайЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Минеева Юлия Владимировна, Лебедева Нина Игоревна, Корнеева Анжела Витальевна, Червякова Ирина АфанасьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Терренкур «Лаборатория природы»Красноярский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Илинбаева Эльза МаратовнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «ЗООЛОГИЯ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ЭНТОМОЛОГИИ»Республика БашкортостанБиологосПо результатам регионального этапа
Халина Анастасия МихайловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая разноуровневая программа естественнонаучной направленности "Мир живого через призму научного познания"Томская областьБиологосСамовыдвиженец
Долидудо Людмила НиколаевнаДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Эколята»Красноярский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Кубова Эльза ФаритовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экотеатр»Республика БашкортостанЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Перепелица Елена Владимировна, Корчмина Анастасия Игоревна, Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лаборатория волшебников» по развитию познавательной активности детей старшего дошкольного возрастаКрасноярский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Зиновик Елена ВалентиновнаДополнительная образовательная программа дополнительного образования естественнонаучной направленности "Биогеохимия с основами исследовательской деятельности для школьников"Республика КрымПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Беспалая Эльвира АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Удивительные птицы"Республика КрымБиологосПо результатам регионального этапа
Иванова Елена АнатольевнаМетодическая разработка учебного занятия "Заглянем под воду"Мурманская областьБиологосСамовыдвиженец
Саркисян Кнар КамовенаИгра-путешествие "Удивительный мир природы"Республика КрымМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Шкуро Андрей АлександровичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности "Экологический театр"Республика ТатарстанЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Некрашевич Ольга ВладимировнаРАБОЧАЯ ПРОГРАММА по внеурочной деятельности «Агростарт»Республика КрымФермерствоПо результатам регионального этапа
Чабан Светлана Викторовна"Основы ландшафтного проектирования"(методические рекомендации)Республика КрымЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Путинцева Елена ВладимировнаДополнительная общеразвивающая программа "Мы твои друзья природа"Республика КрымДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Глухова Светлана НиколаевнаСоциально-экологический проект "Экологическая площадка в действии"Республика КрымСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Петрова Роза ГафуровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Эко+"Удмуртская РеспубликаЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Цястюк Алёна ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Эта хрупкая планета»Кабардино-Балкарская РеспубликаБиологосПо результатам регионального этапа
Астафьева Елена АлексеевнаДополнительная интегрированная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучного направления «Почему? Зачем? И как?»Красноярский крайПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Губич Фирдания РавильевнаЭкологический праздник «Лесная газета»Красноярский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Лисунова Наталья ЛеонидовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Исследовательская лаборатория «Мое здоровье»Красноярский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Лисунова Наталья ЛеонидовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лес — наше богатство»Красноярский крайПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Люкшина Ирина ВячеславовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа, реализуемая в сетевой форме «Сам себе ландшафтный дизайнер»Красноярский крайЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Серобян Елена ВикторовнаМетодическая разработка «Организация экологического праздника «Фестиваль скворечников»Красноярский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Худякова Ольга АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Наша планета Земля"Ивановская областьПланета ЗемляСамовыдвиженец
Ратушная Лариса АлександровнаВнеклассное мероприятие "Про зелёные леса и лесные чудеса"Рязанская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Кононова Ольга СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Исследователи природы»Красноярский крайМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Кононова Ольга СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школьное лесничество»Красноярский крайСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Кононова Ольга СергеевнаПознавательная игра «Юные лесничие»Красноярский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Арсенова Юлия Бембеевнадополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Экологический туризм в рамках деятельности школьной экологической организации "ЭКОС"Республика КалмыкияЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Басангова Марина АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Её Величество Химия: просто о сложном"Республика КалмыкияПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Мухутдинова Анна АнатольевнаИнтерактивная игротека по экологии для второй младшей группыРеспублика ТатарстанДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Рожкова Елена БорисовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Основы лесоводства"Тамбовская областьПолучение профессиональных проб в лесной отраслиСамовыдвиженец
Галемина Елена НиколаевнаДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Экологический рисунок. "Акварелька"Ленинградская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Попова Наталья Викторовна, Борисова Виктория ПавловнаДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Природа и фантазия"Ленинградская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Шихалова Ольга Александровна, Попова Наталья ВикторовнаДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Занимательное естествознание"Ленинградская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Кузнецова Светлана АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа ЭковолонтерРязанская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Лобузнова Екатерина НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Эколог-исследователь»Тамбовская областьБиологосСамовыдвиженец
Карасёва антонина ВасильевнаПутешествие "Особоохраняемые природные территории Крыма. Парки - памятники садово-паркового искусства"Республика КрымЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Алексеева Светлана ГеоргиевнаОбщеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования "Человек в мире природы"Республика КрымЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Зеленская Антонина АнатольевнаПрограмма дополнительного образования детей "Жизнь леса"Республика КрымПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Винник Светлана Викторовна, Сатина Зоя ФедоровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Аранжировка цветов"Ярославская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Цыбаева Марина Адольфовна, Лапина Людмила ВалентиновнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Времена года"Ярославская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Фасевич Инна НиколаевнаПрограмма дополнительного образования детей «Полевая экология».Волгоградская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Трындина Татьяна СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Моя малая Родина"Ярославская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Берданова Елена Ивановна, Елканов Аслан Самсадинович, Карпенко Татьяна Фёдоровна, Моллаева Аминат Бузжигитовна, Реутова Нина Васильевна, Таумурзаева Ирина Тахировна, Тудуева Халимат Муссаевна, Циканова Мадина Харуновна, Чадаева Виктория АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы учебно - исследовательской деятельности»Кабардино-Балкарская РеспубликаБиологосПо результатам регионального этапа
Баскова Елена Геннадьевна,Гуляева Ирина Владимировна,Дмитриева Раиса Юрьевна,Сизова Анна Дмитриевна,Пупырева Валентина Петровна,Червякова Ольга ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Экологическая школа"Ярославская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Гришина Марина Николаевна Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности кружка «Юный лесовод»Волгоградская областьПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Дементьева Татьяна Вячеславовна, Юдина Наталья НиколаевнаДополнительная общеразвивающая программа с использованием дистанционных образовательных технологий "Экспериментариум. Мир растений"Саратовская областьБиологосСамовыдвиженец
Майорова Елена ОлеговнаЭкологическое событие "Чистое будущее-в чистом настоящем"Ярославская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Диканова Елена ГеннадьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Химбиотик»Волгоградская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Утова Анета ХаутиевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Занимательная биология»Кабардино-Балкарская РеспубликаБиологосПо результатам регионального этапа
Федорова Ольга Васильевна Самбурова Вера Аркадьевна ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «Шаги в природу» естественнонаучной направленностиСаратовская областьБиологосСамовыдвиженец
Кулагина Людмила Владимировна, Шмаков Алексей Сергеевич"Стратиграфия"г. МоскваПланета ЗемляПо результатам регионального этапа
Кувтырева Марина АлександровнаДоополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Город в котором я живу-Рыбинск"Ярославская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Вихирева Светлана владимировнаДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности Школа юного эколога «Лесная мозаика»Ульяновская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Инева Евгения АнатольевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Природа родного края с основами экологии» Волгоградская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Масленникова Ольга Михайловна, Коннова Татьяна Анатольевна«Летняя экологическая лаборатория для дошколят» Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа для детей дошкольного возраста 2-7 летВолгоградская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Баскова Елена Геннадьевна, Кочина Ирина Владимировна,Лебедева Маргарита Владимировна,Любимовская Лидия Николаевна,Олонцева Татьяна Викторовна,Рябчикова Светлана Вячеславовна,Соколова Светлана Юрьевна, Образовательный модуль "Биологическое разнообразие"Ярославская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Костерина Татьяна Константиновна, Рыжкова Мария НиколаевнаДискуссионная площадка для старшеклассников ПРОотходыЯрославская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Трындина Татьяна СергеевнаСоциально-экологический проект "Старинные парки глазами детей"Ярославская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Логинова Ольга Николаевна коллективная работа «Городской конкурс в формате эколого-краеведческих квестов «Обыкновенная горлица – птица 2019 года».Рязанская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Жданова Наталья АлександровнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «Тропой экологии»Краснодарский крайБиологосСамовыдвиженец
Дегтярёва Надежда АлександровнаПроект "Детская экологическая организация"Ярославская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Кутковая Ольга МихайловнаКонспект комплексного занятия "Радужные пространства"Республика КрымМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Нарутто Юлия СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юные исследователи природы»Красноярский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Козлова Галина НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Ландшафтный дизайнРязанская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Ильясова Васфие ИсмаиловнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности "Я - агроном"Республика КрымФермерствоПо результатам регионального этапа
Грязнова Евгения Александровна"Орнитофауна мира"г. МоскваБиологосПо результатам регионального этапа
Жданова Наталья АлександровнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «НЕСКУЧНЫЕ НАУКИ»Краснодарский крайБиологосСамовыдвиженец
Борисенко Елена Эрнесовна«Электронная экологическая азбука г. Скопина от А до Я».Рязанская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Ефремова Наталья ЕвгеньевнаЭкологическое воспитание обучающихся через внеурочные формы деятельностиРязанская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Васильева Наталья Викторовна, Мацкевич Александр Николаевич,Образовательная экспедиция «Чулымская экологическая тропа»Красноярский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Мерко ольга МихайловнаПроект "Вдохновение" ландшафтного обустройства школьного сквераРеспублика КрымЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Анамагулова Ольга НиколаевнаПрограмма по дополнительному образованию "Знатоки природы"Республика КрымЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Гурджуева Ольга Петровна, Федосеенко Марина Викторовна, Лебедева Любовь Михайловна, Коротких Александра ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «На пороге Природы»Красноярский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Киндяшова Ольга НиколаевнаДидактические материалы для лабораторных работРязанская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Романова Светлана ПетровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экологическая азбука»Красноярский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Новикова Любовь БорисовнаВоспитательная система ДЭБЦРязанская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Фокина Нина НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Экологический мониторингшРязанская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Тюгаева Надежда БорисовнаДополнительная общеобразовательная программа «Экология леса»Красноярский крайПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапа
Ламзов Денис СергеевичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа ЭкошколаРязанская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Ефремова Тамара ВалериевнаИнтерактивная экскурсия "Ты в Крыму не отдыхал, если в сказке не бывал!"Республика КрымЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Кальницкая Татьяна Александролвна, Генералова Елена Сергеевна«Формирование экологической культуры у детей младшего дошкольного возраста посредством сенсорных эталонов»Рязанская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Рыльцина Нина ИвановнаПриемы экологического воспитания на уроках русского языкаЯрославская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Коваленко Наталья ЕгоровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Исследователи природы»Ставропольский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Танчина Наталья ЮрьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Зеленый дизайн»Ставропольский крайЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Буробина Нина ВалерьевнаУчебно-опытный участок огородники-малышиРязанская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Питкина Елена БорисовнаЭкологический проект " Русская красавица-береза"Ярославская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Солодянкина Татьяна ВасильевнаЭкологические тропы как образовательная технология, направленная на гражданское, патриотическое и экологическое воспитание молодежиРеспублика ТатарстанЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Фатеева Галина НиколаевнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «ЭКОЛОГИЯ И МЫ»Ставропольский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Кондрушина Надежда АлексеевнаНельзя деревья обижатьРязанская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Чернышева Инга СаркисовнаПрограмма летней образовательно досуговой площадки государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края "Эколого-биологического Центра" "Эко-лето"Краснодарский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Фролова Анна АлександровнаДополнительная общеобразовательная программа «Твой мир» для одаренных детейСтавропольский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Сидорова Эльвира ГеннадиенваДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа МикромирРязанская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Логинова Людмила ВольдемаровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Эрудит»Ставропольский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Шпилёва Елена ЮльевнаСценарий экологического представления "Агитбригадная программа: содержание, художественное решение"Республика КрымЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Кузнецова Анна НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "В поисках открытий"Краснодарский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Васильева Анна Викторовна, Логинова Людмила ВольдемаровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Познаю мир»Ставропольский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапа
Прокопенко Людмила НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности "Терр-и-Ко"Краснодарский крайБиологосПо результатам регионального этапа
Мухамадеева Альбина ФлуровнаПрограмма элективного курса "Охрана природы и экозащитные технологии"Республика БашкортостанЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженец
Бердникова Наталья ГеннадьенваДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Творческая мастерская природыРязанская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Воробьева Любовь ФедоровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Садик на окошкеРязанская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Скокина Елена Григорьевна"Воспитание экологической зрелости детей с ОВЗ"Республика КрымМногогранность природыПо результатам регионального этапа
Беляева Вера ПетровнаМодель АгрошколаРязанская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Швецова Светлана Владимировна Комарова Нина Владимировна Сауткина Галина НиколаевнаЭти знакомые незнакомцыРязанская областьДошколятам о природеСамовыдвиженец
Прибылова Галина БорисовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Юный фермерРязанская областьФермерствоПо результатам регионального этапа
Дементьева Нина Ивановна Дорожкина Елена Владимировна Федюкина Юлия Александровна«Создание и работа на Экологической тропе детского сада «Колокольчик»» РабочаяРязанская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапа
Нужнова Ольга КамильевнаВведение в нанобиотехнологии и нанобиологиюКалужская областьБиологосПо результатам регионального этапа
Гарус Наталья ПетровнаРазработка экскурсии по экологической тропе в дошкольном образовательном учреждении "Экскурсия по экологической тропе в ДОУ""Республика КрымДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Сеитхалилова Сусанна АкиповнаРазработка экскурсии по экологической тропе в дошкольном образовательном учреждении "Экскурсия по экологической тропе ДОУ"Республика КрымДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Елисоветская Алла АлександровнаРазработка экскурсии по экологической тропе в дошкольном образовательном учреждении "Экскурсия по экологической тропе ДОУ"Республика КрымДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Кобылянская Марина Станиславовна Хромченко Елена Александровна Карташова Наталья НиколаевнаТрогательная клумбаг. СевастопольМногогранность природыСамовыдвиженец
Коньшина Гульфие Айдеровна, Минаева Эльзара РизаевнаМетодические рекомендации для педагогов дошкольных образовательных учреждений "Развитие познавательных способностей дошкольников через экспериментальную деятельность"Республика КрымДошколятам о природеПо результатам регионального этапа
Погорелова Виктория АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности "Мир науки"Краснодарский крайПланета ЗемляСамовыдвиженец
Погорелова Виктория АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности "Сити-фермер"Краснодарский крайФермерствоСамовыдвиженец
Серебренникова Наталья Александровна Дополнительная общеразвивающая программа «Юный садовод»Свердловская областьБиологосСамовыдвиженец
Половникова Н.Н. Леднева Е.А. Денисова А.А. Белова С.ВДополнительная общеразвивающая программа естественно-научной направленности «Экодом»Свердловская областьБиологосСамовыдвиженец
Шрамко Елизавета ПавловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Экология Дона через традиции казаков"Ростовская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапа
Карачевцева Татьяна ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Садово-парковое искусство и архитектура Таганрога"Ростовская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапа
Щербакова Анна ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Планета собак"Ростовская областьБиологосПо результатам регионального этапа

Количество показанных работ - 381

© 2009–2019 
Все права защищены. Проект ФГБОУ ДО ФДЭБЦ.